일반의약품

��������������� [감기약]

메가코정

약품구분
��������������� 
성분·함량
아세트아미노펜500mg, 염산슈도에페드린30mg, 말레인산클로르페니라민 2mg 
유효기간
36개월 
보험코드
 
저장방법
기밀용기, 실온(1-30℃)보관 
포장단위
10정(10정/PTP×1) 
흰색의 장방형 필름코팅정
감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
성인 : 4 ~ 6시간마다 1회 1 ~ 2정씩 복용한다. 1일 최대 8정을 초과하여 복용하지 않는다.
메가코정은 해열진통작용을 나타내는 아세트아미노펜, 비충혈(코막힘)제거제인 수도에페드린염산염, 항히스타민제인 클로르페니라민말레산염이 배합되어 진행성 중증의 콧물, 코막힘을 효과적으로 치료합니다.
위로